Удмуртская Республика

по какой статье я могу привлечь механика за (не)ремонт машины? - вопрос №1916191

Добрый день, подскажите, пожалуйста, по какой статье я могу привлечь механика за (не)ремонт машины? Машина была оставлена у механика для ремонта, также он получил 1200 Дол. на покупку запчастей для этой машины. Прошло время, но ничего не было сделано, ни машина не отремонтирована, ни з.ч. не куплены. Постоянно обещает что сделает, но дальше обещаний дела не двигаются. Хочу написать на него заявление в милицию, а по какой статье его привлечь не знаю.

Ответы

Здравствуйте. У Вас гражданско-правовые отношения, подайте претензию о возврате средств. Если в течение 10 дней возврат не будет произведен, у Вас имеется право обратиться в суд с иском о расторжении договора и требовании о возврате уплаченных средств.