Удмуртская Республика

Магазин отказывается выдать аналогичный товар при ремонте - вопрос №1916226

Здравствуйте! Я купил стир. машинку в 2014 году. Гарантия от завода 1 год. В магазине мне предложили купить продление гарантии на 5 лет, я согласился. Недавно машинка сломалась, магазин без всяких проблем берет в бесплатный ремонт машинку. Но аналогичный товар на время ремонта не предоставляют, говорят что срок гарантии прошел, а гарантия купленная в магазине на 5 лет для выдачи аналога на время ремонта не подходит. Действительно ли аналогичный товар на время ремонта выдается только во время заводской гарантии? Могу ли в этой ситуации как-нибудь получить на время ремонта др. машинку? Какие мои действия если магазин не хочет выдавать аналогичный товар?

Ответы

Здравствуйте! Ни каких оснований для отказа в предоставлении подменного товара на период ремонта нет. Вам были обязаны предоставить на время ремонта другую машинку. Возможно причина отказа в том, что Вы забыли подать письменное заявления. Не подача письменного заявления в таком случае является основанием для отказа.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!