Белгородская область

Здравствуйте. Мой гражданский муж уже долгое время не может развестись с женой, у них ребенок 13 лет, споров с кем он останется нет, имущественных - вопрос №1916346

вопросов тоже нет. Судья то дает время на примирение, то выносит решение о сохранение семьи, хотя он там и не живет. Следующий суд через 3 месяца и теперь я узнала что у нас тоже будет ребенок. Будет ли это являться аргументом для судьи?

Ответы

Здравствуйте! Если судья вынес решение о сохранении брака, значит — такое желание в ходе судебного разбирательства изъявил истец (податель иска о расторжении брака). Если истец настаивает на расторжении брака, то суд не вправе ему отказать. Сохранение брака возможно только с согласия обоих супругов. Принудительное сохранение брака допускается законом в исключительных случаях, которые Ваша ситуация, как следует из Вашего вопроса, не порождает. К таких случаям, в частности, относится наличие у супругов общего ребенка в возрасте до 1 года.
Пусть Ваш гражданский муж заявляет в суде, что примирение невозможно в связи с тем, что он давно проживает с другой семьей.Можете предоставить справку о беременности.В суде нужно говорить, а не ждать когда судья сама догадается.Если необходима помощь обращайтесь.С уважением Ольга