мужчина в семье - вопрос №191659

Здравствуйте, меня зовут Наталья, мне 30 лет.Я выросла в семье без отца.Воспитывали мама и бабушка. Счастливое детство — отдых на море, на даче, парки, зоопарки, ничего не запрещали, но и не баловали, никаких бурных ссор и скандалов. Воспитали ответственной, заботливой, со своим мнением, дали хорошее образование, которое позволило мне иметь работу, которой я давольна, материально и жилплощадью обеспечена. Нытья  типа«все мужики козлы» никогда не было...

Но зачем нужен мужчина именно для семьи??? понять не могу… общение, секс, любовь, забота… общаюсь с друзьями, коллегами, поплакаться, поддержка — друзья есть, секс — в наше время для этого семью заводить не обязательно, любовь и заботу в полной мере реализовываю  в отношении близких родственников и сына...

Так зачем же нужен мужчина … именно в семье? или возможно есть  женщины, которым для полноценной счастливой семейной жизни мужчина и не нужен (имеется в виду, проживать с ним на одной территории не нужно )?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Наталья!

Если возник такой вопрос как "зачем же нужен мужчина … именно в семье", значит следует разобраться в том, почему этот вопрос ВОЗНИК, это важнее, чем ответ на вопрос, заданный Вами. Не оставляйте его без ответа, поверьте это важно и не только лично для Вас, но и для  будущего Вашего сына. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наталья, здравствуйте!

 Нытья  типа «все мужики козлы» никогда не было...

Как, впрочем, и мужчин — не было в семье.

Да и зачем это «нытье», если сам стиль жизнь убедительно показывает, что «нет, не нужны… обойдемся»… Действия убеждают сильнее, верно?

Однако же:

плюс и минус дают ток

притяжение и отталкивание рождают действие

мужчина и женщина....

Весь этот мир построен на полюсах. В этом и ответ: без своего второго полюса человек не вполне реализуется. В этой области точно.

А уж выбор все равно остается за Вами.

ПС. Правда этот выбор все равно условен, Вы его делаете без знания, как сделать иначе...

Здравствуйте Наталья.

А в чем Ваш запрос? Вы хотите доказательств, что он ружен? Мне показалось что именно Вам он НУЖЕН (хотя бы исходя их вопроса"или возможно есть  женщины, которым для полноценной счастливой семейной жизни мужчина и не нужен?", т.е Вы к таким женщинам не относитесь(?)).

Вас так воспитали. В Вашей семье обходились без них, похоже неплохо! Это называется «родительский сценарий» (в народе — «венец безбрачия»). От него можно избавиться. Есть транзактный анализ — решает именно такие проблемы. Есть еще куча методик. Не проблема.  Если хотите прервать этот сценарий (не передавать дальше) — обращайтесь, помогу. А на нет — суда нет. Человек свободен в своем выборе!