Здравствуйте! Подойдет ли розетка с IP 44 для стиральной машинки в ванную комнату , если на ней написанно 10А; 250 вольт. - вопрос №1916856

Здравствуйте! Купили специальную розетку с IP 44 для стиральной машинки в ванную комнату, но на одном сайте вычитал — «Для мощных бытовых приборов, как водонагреватели и стиральные машины, нужны будут розетки в 16А. Слабомощные розетки будут при работе оплавляться, из-за чего может произойти замыкание. Для фена или электробритвы подойдет менее мощная розетка с разъемами на 8А.»… На нашей розетке написано 10 А; 250 вольт -подскажите, пожалуйста, эта розетка подойдет ?

Ответы

Если у вас не промышленная стиральная машина и вы кроме машинки ничего дополнительно к ней подключать не будете, то вполне подойдет.
Откройте паспорт на вашу машинку, в графе потребляемая мощность не должно быть более 2кВт.
Если больше, значит и Вам нужна розетка более мощная…