Алтайский край

квартира приватизирована на сына, мать и отца в равной доли (1/3). Отец продает свою долю суну, нужно ли письменный отказ от покупки доли матери, заверенный у нотариуса. Родители в разводе. - вопрос №1916942

Ответы

Buh

Согласно пункту 2 статьи 24 Федерального закона от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (далее: Закона) «в случае обращения одного из сособственников с заявлением о государственной регистрации перераспределения долей в праве общей собственности необходимым условием государственной регистрации прав является наличие в письменной форме согласия иных сособственников, чьи доли в праве общей собственности перераспределяются, если иное не предусмотрено законом или договором между указанными сособственниками».

Т.к. доля матери не перераспределяется, а продажа производится не постороннему лицу, то ни согласия, ни отказа матери не требуется.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший.