Необходимо ли лечение рецедива Полового герпеса ? Раз в два месяца на половом члене появляются одна две болячки герпеса. То есть в год это не менее 6 эпизодов. - вопрос №1916947

Достаточно ли противовирусной мази такой как ацикловир? Или каждые два месяца необходимо какое то другое лечение и каждый раз поход к врачу?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Так как  у Вас рецедивирующий половой герпес, приема только мази ацикловир недостаточно. Необходим прием таблетированных форм ацикловира.Для назначения схемы(а их много и они разные) лечения нужно обратиться к врачу и попросить назначить длительную схему без изнуряющих походов к врачу. Кроме того необходимо лечение полового партнера