Иркутская область

помогите советом!

Здравствуйте, подруга перевела деньги на карту с карты своей малознакомому человеку, есть смс, в которых этот человек просил денег, потом выяснилось, что это развод… тот человек так много раз делал и людей на деньги разводил… я ее уговорила в полицию сходить,,, скажите как вы думаете реально ли деньги вернуть или заведут ли хотя бы дело? есть смс как доказательства переписки

Ответы

Buh

Как минимум, если он что-то обещал, можно подать заявление о мошенничестве (ст.159 УК РФ). В возбуждении уголовного дела скорее всего откажут, т.к. имеют место признаки заемных отношений. Однако в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела полиция установит нужные Вам факты для гражданского суда.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ.
12.04.16

Шаталова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Адвокат Асанова Анна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право