Астраханская область

Можно ли зачесть переплату по НДФЛ в счет оплаты налога при применении УСН (доходы-расходы)? - вопрос №1917264

Добрый день. По итогам года после сдачи 2НДФЛ за работников у нас обнаружилась крупная переплата по налогу на доходы физ.лиц. Так как зачесть переплату в этом году уже нельзя, можно ли перезачесть переплату в качестве оплаты другого налога, например УСН (доходы-расходы) либо нужно писать письмо на возрат излишне уплаченных средств? И к чему нужно быть готовыми после такого письма?

Ответы

ДВ можно если налоговая разрешить — отправьте заявление. обычно не разрешают.