Другое

долг в собесе, образованный не по моей вине, должна ли я его выплачивать?

Здравствуйте! Я работающая мама. Мой ребёнок родился 29.09.2014г(ребёнок первый), начала получать пособие от собеса по укр законам в размере 3323(может немного ошибаюсь), в 2015 продолжала получать ещё 4 месяца, потом отменили.Соц.страх начал выплачивать в марте 2015, сделал перерасчёт за первые 2 месяца.Сейчас пришла в собес(ребёнку исп. 1,5 года) спросить положено ли мне что-нибудь, а оказалось, ЧТО Я ЕЩЁ ДОЛЖНА 13414 РУБ. за те 4 ре месяца, кот.мне платил собес.я написала заявл о возвращении.Должна ли я что-то возвращать.? начислено не по моей вине.могу ли забрать заявление? спасибо за ответы!!! Мне подсказали почитать Федеральный закон о гос-х выплатах гражданам имеющих детей статья 19 пункт 2 base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=191390;fld=134;from=6659-143;rnd=189271.7039559259133397;;ts=01892715373285901962528 в моём случае он не действует? Респ. Крым, Саки

Ответы

Мое мнение — требования собеса незаконные. В данном случае вы правомерно получили  указанную сумму денег материальной помощи по рождению ребенка.
13.04.16
Рекомендуем личную консультацию

Агибалов Иван Иванович

Сейчас на сайте
Юридическая помощь в сфере гражданского, семейного, жилищного, трудового и административного права, защита прав потребителя, обжалование действий госорганов, социальной защиты (льготы), опыт (юридический стаж) работы 14 лет
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Социальное право