Доброго времяни суток !!! 7 лет как употребляю медамфитамин , нозально , 3-4 раза в месяц ! Думал что умнее "паровоза" и сам со всем завяжу!! Посоветуйте с вариантоми решения этой проблемы !?!?!? - вопрос №1917716

Реабилитация в клинеке невозможна по причине двух несовершеннолетних детей, здесь в Германии с этим строго!!! Воспитую один, жена погибла (((

Ответы

Для начала охарактеризую зависимость вцелом, Вам возможно будет интересна эта информация. Человек становится зависимым от любых объектов зависимости — наркотики, секс, игра, еда, алкоголь, работа...) из-за внутреннего чувства неудовлетворённости жизнью, людьми, конкретной ситуацией, безысходности, своей неспособности что-то изменить, неверия в свои способности. Как и все болезни, имеет ещё и психологическую этиологию, причины её возникновения лежат глубоко в подсознании человека: это слабая эмоционально — волевая сфера, низкая самооценка, чувство вины, склонность к испытыванию тоски, меланхолии, ощущение безысходности,  несбывшихся надежд, боязнь, что не будет больше в жизни повода для радости, постоянная потребность подтверждения извне, что ты нужен, хороший, ценен и важен ещё кому-то, поиск состояния удовлетворения. Любая зависимость-это попытка уйти от психотравмирующих ситуаций реальной жизни либо тягостных впечатлений, эмоций прошлого, которые гнетут и не были до конца пережиты, отрегулированы и зависли. Вы этого можете вообще абсолютно не помнить, сами психоанализ не проведёте, это может сделать только специалист. С помощью объекта зависимости человек замещает эмоции радости, восторга, восхищения. Таким способом его организм заполняет пробелы удовольствия, которое должен получать от жизни другими способами, но не получает. Есть чёткая взаимосвязь психики и физиологии в образовании любой зависимости. Пребывая в состоянии «опьянения», эйфории, Вы отвлекаетесь от чувства внутреннего негатива, снимаете таким образом напряжение, получаете на некоторое время те ощущения, удовлетворяете те потребности, которые не удовлетворены в реальной жизни, но которые просто обязательно должны быть удовлетворены — признанным, любимым, уверенным в своей ценности, нужности, важности для других человеком. Ваша вина не 100%, потому что характер человека формируется на протяжении многих лет, основные качества закладываются в детстве, оттуда же родом и Ваши проблемы. Ничего просто так в нашем организме не происходит, он сам по себе уникальная саморегулирующаяся система, Ваш например, выбрал вот такой способ регуляции внутренних состояний, балансировки неотрегулированных некогда эмоций. Плюс у Вас, как и у каждого человека, но только в более выраженной степени, есть свои особенности нервной системы определённым образом реагировать на окружающий мир, свой тип характера с акцентами на определённых чертах. Нужно найти причину этих проявлений, очень тщательно проанализировать, какие события происходили с Вами, какие эмоции Вы испытывали в связи с этим(и не пережили их), какие значимые люди присутствуют в жизни и тип взаимодействия с ними, от чего/кого «убегаете » в искусственно вызываемые состояния, что так сильно хочется изменить в своей жизни — это и будет первым шагом в решении проблемы с избавлением от зависимости. В жизни существует множество других, менее простых, но полезных, способов порадовать, принести удовольствие, восторг, найдите их для себя и Ваш способ перестанет быть актуальным. Напомню, что Вы никому ничего не должны(только своему ребёнку — дать достойное воспитание, содержание, образование), не обязаны в угоду кому-то, несоответствия чьи-то стандартам чувствовать себя несчастным. Вы можете всё сами осуществить и достичь желаемого. Учитесь себя ценить, любить, беречь и уважать. Всегда помните, что Вы-очень хороший, достойны быть любимым и счастливым, ничего абсолютно для этого специально не делая, не заслуживая!  У каждого человека свой путь. Каждый сам выбирает быть ли ему счастливым или несчастным, позвольте себе быть каким хотите. В любых обстоятельствах сохраняйте свою целостность, не позволяйте, чтобы ощущение счастья и полноты жизни зависело у Вас от другого человека, его мнения или поведения, от внешних факторов. Решайте свои проблемы, пользуясь помощью профессионалов, можно здесь, онлайн, они помогут Вам вновь начать радоваться жизни, налаживать отношения с людьми, поверить в себя, «найти себя», обрести внутреннюю гармонию и баланс. И не в рамках один вопрос-ответ, а в системе консультаций. Не ждите, пока проблемы накопятся и найдут себе экстремальный способ выхода, например, нервный срыв, а может и соматические заболевания. Начните искать пути решения как можно раньше. Это очень краткий ответ. За подробной консультацией обращайтесь лично, помогу разобраться в ситуации. Удачи, любви и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.
Jurij Okor, здравствуйте! Без посторонней помощи Вам не выбраться! Только время потеряете и запустите себя до крайности! Найдите поблизости место, где собираются Анонимные Наркоманы — и подключайтесь к их программе, там никто не спрашивает ни документы, ни настоящие имена. А вот чтобы снять физическую ломку, вряд ли обойтись без врача -  нужна хотя бы одноразовая консультация психиатра с назначением нужных препаратов, которые Вы уже сами будете принимать! Это все, конечно, полумеры… Придется жестко помучиться с депрессией — для этого я и советую осмотр психиатра и назначение препаратов.
Доброе утро. У вас несколько вариантов решения проблемы.
Первый вариант -вам стоит записаться в группу анонимных наркоманов.
Первый вариант -выбрать психотерапевта/психиатра, хотя бы в режиме онлайн, с которым вы сможете достаточно эффективно будете проходить все «прелести»: и ломку и депрессию и т.д.
Как пример, работы решения проблемы наркозависимых пациентов.
http://www.liveexpert.ru/forum/view/1699635-blagodarnost-psihologu-lidii

Мудрости Вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.