Свердловская область

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В 2015 году взяли с супругом ипотеку. Платили вовремя. В апреле текущего года позвонили и сказали, что повысили - вопрос №1917819

% ставку по ипотеке в связи с тем, что не застраховали свою жизнь и здоровье, при этом объект недвижимости застраховали. Мы являемся сотрудниками МВД и так уже застрахованы. В случае чего дважды страховку никто не выплатит. Я права? И имели ли они право повышать % ставку учитывая этот факт? В договоре указан пункт о необходимости страховать жизнь и здоровье. Заранее благодарна.

Ответы

Добрый день,
напишите претензию, приложив документы, подтверждающие факт вашего страхования.
Далее по обстоятельствам, либо вас услышат, либо придется обращаться в суд.
Всех благ!