Уральский федеральный округ

Дело в том что я получил травму на производстве и сейчас работая в этой же организации на легком труде ( легкой работы здесь нет и в итоге я просто сижу) прогулял 1 полный рабочий день так как лежал - вопрос №1917939

с высокой температурой и предупредить начальство не было возможности вообще, телефона на тот момент рядом не было, лежал один дома, сейчас сделали акт по прогулу, я написал обьяснительную и расписался в акте. Чего сейчас стоит ожидать или делать? Подскажите пожалуйста.

Ответы

Если не будет предоставлен оправдательный документ, то Вас могут уволить по соответствующим основаниям предусмотренным пп «а» п.6 ч.1 ст.81 ТК  РФ — прогул. Следует договариваться с начальством.