Родители унижают - вопрос №191802

Здравствуйте!

Мужа обижают его родители: они никогда ничего не просят, а приказывают, заходят в спальню без стука, постоянно дают ему понять что его сестра важнее, беднее, несчастнее (при этом у неё свой дом, муж и двое детей, сама она тоже считает, что он ей обязан помагать и подчинятся, когда она скажет). К тому же они ничего не подарили на свадьбу иничего ему не обещают, а ему плохо от этого, поскольку мои родители и вся моя родня нас поздравили(у нас не было торжества, только розпись). Я вижу, что ему очень обидно, он сильно нервничает. Мы хотим, чтобы они поняли, что у нас своя семья, что мы хотим заработать и накопить денег чтобы иметь свой дом, детей, что у нас могут быть свои планы. Мне очень трудно, когда моего мужчину унижают.

Подскажите, как лучше себя вести ему и мне?

Очень благодарна за внимание.

3 ответа

Ответы

здоавствуйте

 почему обращаетесь вы, если ему ТАК ПЛОХО ?

 он попросил вас решать этот вопрос с психологами и помочь ему в этой беде ?

Татьяна, очень все запутано. Межличностные отношения накладываются на внутриличностные. Я не знаю, какие именно отношения складываются во всем Вашем семействе, потому что все скомкано, можно при желании накопать многое. У меня возникает вопрос, что Вас держит в квартире с родителями при таком отношении? Можно снять комнату и показать, что ваша семья — отдельная и начать жить отдельно в  радости, в трудности.....

Ответ Вы написали сами: «Заработать и накопить денег, чтобы иметь свой дом». Или снимать жильё, на худой конец.

А пока быть с ними просто вежливыми, чтобы не разругаться и не потерять мужа до того, как мечта о доме осуществится.