1) Сколько весит стальной вал цилиндрической формы, если радиус его основания равен 75 мм, а длина —1,6 м и если кубический дециметр его весит 7,8 кг - вопрос №1918251

? 2) Цистерна для молока имеет цилиндрическую форму. Диаметр основания её равен 1,2 м. Длина цистерны — 2 м. Сколько литров молока может вместить эта цистерна?