Москва

Добрый день. Ухожу в отпуск 18.04.2016 на 14 к/д, когда я должен выйти на работу? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

5 мая, т.к. на период отпуска выпадает праздничный день 1 мая, т.к. согласно статье 120 Трудового кодекса РФ «нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются».
 
Однако у работодателя может быть другое мнение по этому поводу, т.к. ТК РФ установлено, что при совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день, т.е. выходной день 1 мая перенесен на 2 мая, в связи с чем имеет смысл согласовать выход на работу с работодателем, четко прописав в заявлении и в приказе даты отпуска (с какого по какое) для избежания разногласий.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
13.04.16
Лучший ответ по мнению автора
Рекомендуем личную консультацию

Дмитрий Сергеевич

Сейчас на сайте
Юридическая консультация. Семейное право, наследственное право, трудовое право, жилищное право, административные правонарушения, договоры, недвижимость, защита прав потребителей, возмещение вреда. Квалифицированная юридическая помощь в решении широко Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право