Москва

Могу ли я переоформить долги по кредитам своей супруги на себя. Она не работает и выплачивать долг она не может. - вопрос №1918381

Чтобы снять с нее всяческое преследование коллекторов и банков, я хочу перевести все долги на себя и через суд как-то определить порядок выплат. И если банк не один, то мне нужно судиться с каждым банком по отдельности или можно подать общий какой-то иск?

Ответы

Добрый день,
в случае согласия всех Сторон-да.
С каждым по отдельности.Однако иски будут предъявлять Банки, не вы.
Будут вопросы-обращайтесь.
Всех благ!

Buh

Можете с согласия кредитора по соглашению с должником. В силу пункта 1 статьи 391 ГК РФ «перевод долга с должника на другое лицо может быть произведен по соглашению между первоначальным должником и новым должником». Согласно пункту 2 статьи 391 ГК РФ «перевод должником своего долга на другое лицо допускается с согласия кредитора и при отсутствии такого согласия является ничтожным».
P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.