Москва

Могу ли я переоформить долги по кредитам своей супруги на себя. Она не работает и выплачивать долг она не может.

Чтобы снять с нее всяческое преследование коллекторов и банков, я хочу перевести все долги на себя и через суд как-то определить порядок выплат. И если банк не один, то мне нужно судиться с каждым банком по отдельности или можно подать общий какой-то иск?

Ответы

Добрый день,
в случае согласия всех Сторон-да.
С каждым по отдельности.Однако иски будут предъявлять Банки, не вы.
Будут вопросы-обращайтесь.
Всех благ!
13.04.16

Buh

Можете с согласия кредитора по соглашению с должником. В силу пункта 1 статьи 391 ГК РФ «перевод долга с должника на другое лицо может быть произведен по соглашению между первоначальным должником и новым должником». Согласно пункту 2 статьи 391 ГК РФ «перевод должником своего долга на другое лицо допускается с согласия кредитора и при отсутствии такого согласия является ничтожным».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
13.04.16
Рекомендуем личную консультацию

Buh

Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы