Как получить деньги со счета в банке умершего супруга - вопрос №191843

Два года назад умер мой муж, с которым я официально состояла в браке. Как я могу получить деньги, которые остались на его сберкнижке? У него есть двое сыновей от первого брака, но они не заявляли свои права на наследство, никакой связи я с ними не поддерживаю, их адреса мне неизвестны, знаю только город, в котором они проживают. Завещание мой мужне оставил.

Ответы

Галина Ивановна! Вам надо обращаться в суд с заявлением о восстановлении срока, если есть уважительные причины пропуска срока,  либо с заявлением о признании права собственности на деньги, если вами были совершены действия по фактическому приему наследству.