Ярославская область

У гражданки Т большая задолженность по кредиту. Получила в наследство квартиру. Могут ли наложить арест, возможно ли по договору дарения передать ее сыну. - вопрос №1918534

У гражданки Т большая задолженность по кредиту, который она не платит, имущества нет. В ФССП (служба судебных приставов) исполнительный документ на арест имущества. В данное время на гражданку Т оформляется на праве наследования квартира. Может ли ФССП наложить арест на данную единственную квартиру, можно ли ее договором дарения в последующем передать сыну. Могут ли по данной единственной квартире совершаться сделки на передачу в собственность (например по договору дарения). Может ли сын унаследовать при наступлении страхового случая (смерти) гражданки Т долги матери по обязательствам выплаты кредита.
Вопрос задан анонимно
13.04.16
2 ответа

Ответы

После оформления права собственности ограничения по регистрационным действиям возможны, изъять и реализовать нельзя.Если ограничения наложат, сделки исключены.В случае вступления в наследство сыном, наследник принимает на себя все обязательства наследодателя.
13.04.16
Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
В описанной ситуации единственным выходом из ситуации будет отказ от наследства в пользу сына. Тогда квартира будет выведена из-под удара.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
13.04.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store