как относиться к детям моего парня? - вопрос №191871

3 года встречаюсь с молодым человеком. недавно узнала, что от предыдущих браков у него есть 2 детей. мы любим друг друга. он постоянно говорит о женитьбу и совместном проживании. а я ни чего не могу с собой поделать. очень сильно ревную его к прошлому. не могу понять, как можно было 2-ды, жениться, 2-ды развестись, и иметь 2-х детей. он платиталименты. задаюсь вопросом: «об этом ли я мечтала? могу ли я стать третьей?». я очень переживаю, боюсь его обидеть своими вопросами, тем, что я не хочу его прошлого… но я понимаю, что так или иначе всё это будет вставать в наших отношениях. пока я ни чего не знала — жила спокойно, а теперь даже не представляю как буду реагировать на его поездки к детям, на его общение с бывшей?!.. с которой кстати у них неплохие отношения. передо мной словно 2 человека: 1. тот кого я знаю и люблю, 2. — незнакомый мне мужчина, скрывший своё прошлое, способный на развод, и у которого ЕСТЬ ДЕТИ!!! я не знаю что мне делать. как поступать ит как на это всё реагировать. мне очень нужен совет! более того, он настаивает, чтоб я его познакомила со своей матерью. а я этого не хочу. т.к. она воспитывала меня совершенно по другому. для нас главное — это семья, и если ты делаешь какие то важные поступки, то должен за них отвечать. он старше меня меня на 8 лет. у него «богатый » опыт общения с женщинами. а всё что видела я — это учёба и работа. похвастаться бурными романами я не могу. мне 24 года, 3 высших образования. вроде бы уже не маленькая, а что мне делать — не знаю. пожалуйста, помогите советом. как мне быть? очень буду признательна, если мне напишут женщины, которые сами побывали в подобной ситуации. как вы нашли баланс для сохранения своего психического здоровья и любви? спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Мила!

Ваш вопрос озаглавлен "Как относится к детям моего парня?", но Вас ведь волнуют не только и не столько его дети от двух предыдущих браков, ведь так, зачем же тогда уходить от того, что действительно волнует Вас и заставляет задуматься, а тот ли это мужчина, которого я ждала и который мне нужен… Если Вам нужны отзывы женщин, прошедших подобные отношениях, то Вам следует поискать таких на форумах, если же Вы хотите разобраться конкретно в своей ситуации, то выберите психолога по душе и Вам в этом обязательно помогут. Удачи. Ирина.

Ваши переживания не беспочвенны. Есть вероятность стать «очередной». В транзактном анализе это называется «родительский сценарий».

Чтобы избежать проблем в будущем, стоит обратиться вместе к семейному специалисту.

Можете обратиться ко мне за психологической помощью, как к специалисту и за советом, как к человеку, прошедшему подобную ситуацию и сохранившему психологическое здоровье и любовь.

Пишите письмо, обязательно отвечу.

С уважением, Оксана Станиславовна

mila,  сильное чувство ревности на прямую связано с неуверенностью в себе и с повышенным чувством собственности.  За ощущение господства приходится платить страхом это господство потерять.

Для снижения своей ревности, стоит говорить со своим МЧ о своих чувствах и опасениях,  но только без обвинений в неверности.

Всегда сомневайтесь в своих предположениях, не спешите с выводами.

Замените чувство ревности на чувство восхищения. Превратите Вашу воображаемую  соперницу в советчика и учителя.  Заставьте это неприятное чувство работать на Вас, пусть оно станет поводом для саморазвития.

Самоуважение и любовь к себе любимой не менее важны, чем проявление тех же чувств к дорогим Вам людям.

Подумайте о том,, что Ваш МЧ  с Вами,  потому, что любит Вас. Если бы это было не так, он вряд ли она тратила  бы время на отношения с Вами.  Подумайте о том,  что у Вашего  МЧ  есть ети, с которыми он хочет общаться. Это отнюдь не означает, что он обманывает или изменяет Вам. Используйте  это время для своих дел, увлечений.

Если Вы  хотите чтобы Ваш  МЧ  был увлечен Вами, будьте самостоятельными и не позволяйте, чтобы Ваша  жизнь вращалась исключительно вокруг него.  Попробуйте  посмотреть на себя глазами Вашего МЧ. Вспомните все хорошие слова и комплименты, которые он Вам говорил. Подумайте, зачем ему изменять такой  замечательной женшене, как Вы.  Старайся держать свою ревность под контролем и не позволяй ей руководить Вашими поступками.

Удачи Вам!