Здравствуйте! у меня депрессия из -за грязи. мне кажется что если падают вещи на улице и люди сидят на заборчиках они пачкаются и остаются на них - вопрос №1918735

зараза от каторой можно заболеть.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Вера! У Вас повышенная тревожность, что может вылиться в обсессивно — компульсивное расстройство. Да, действительно, нас окружает множество микробов и по возможности не стоит забывать об этом. Вы можете соблюдать осторожность — не сидеть на заборчиках, стараться не ронять вещи на улице. Но при этом Вы не можете заставить всех окружающих людей вести себя так же. Вы наверняка пользуетесь общественным транспортом, сидите на сиденьях, на которых перед Вами сидели другие люди, пользуетесь деньгами и т.д. Для этого существует верхняя одежда, которую необходимо снимать при приходе домой и переодеваться в домашнее. Так же существуют другие правила гигиены, которые помогают Вам защитить себя ( например, мытье рук). Если упала вещь на улице — ее можно постирать. Можно носить с собой антибактериальный гель для рук, например, Sanitel, либо влажные антибактериальные салфетки. Если подходить разумно к вопросу — можно защитить себя и избежать депрессии. Удачи Вам и спокойствия!