Подскажите,я очень люблю,грех ли любить женатого,от Бога эта любовь или это искушение? - вопрос №1918781

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Бог есть любовь. Возможна ли любовь вопреки Его установлениям? Станет ли Бог учить одному, а делать другое? Думаю задав себе такие несложные вопросы вы сами увидите ответ о происхождении вашего чувства.
Это не любовь, это страсть.
А предупреждён, значит вооружён. Т.е. теперь вам будет легче справиться с этим ложным чувством, ибо сила лукавого в сомнениях человека.
Божьей вам помощи.