Помогите, пожалуйста. Муж обидел меня сильно недавно. Был не трезв и ужасно обругал матом ранил тем самым меня в самое сердце. Мне кажется,что из-за этого все теплые чувства у меня к нему умерли. Мне - вопрос №1918813

30 лет, ему 38. У нас сын 7 лет. У меня небольшой бизнес, чуть не разорилась из-за финансовых ошибок и из-за длительного декретного отпуска (сын часто болел до 6 лет, почти не работала все это время). Второй год много работаю, но и с семьей стараюсь время проводить по вечерам, в гости ходим, даже, если на утро мне очень рано вставать. Муж хороший, добрый, сына любит, многому его учит. Сам много читает, охотник, рыбак, спортсмен, ухаживал красиво. Но ленив. Дома мужскую работу мало делает, зато готовит себе жирные и острые вкусности, моет пол. Денег зарабатывает мало 20000-25000 руб в мес. Постоянно меня критикует: в доме я якобы ничего не делаю, ничего не читаю, на сына ору, на базаре своем сижу и т.д. Я ему о его недостатках говорю только в ответ на его упреки. У него мать — чистюля, отец у нее в подчинении. Я — волевая, с мужским характером. А муж похоже -с женским.Я его перед скандалом приревновала. Были в гостях. Муж уже был пьян, я почти не пила. Одна гостья стала танцевать и приставать к нашим мужчинам, пыталась моего потянуть танцевать. Он-то отмахнулся, но стал у меня спрашивать кто это и почему себя так ведет. Я рассердилась на него за глупый вопрос, за то, что привел меня сюда, за то, что его друг привел сюда эту, извините, проститутку. Я ждала от него другой реакции. Резко встала, сказала, что хочу уйти, он побычился, что я плохо на него подумала, и мы уехали. Он был весел, а у меня осадок. Дома он стал грубо приставать, а мне секса не хотелось. Я на минуту представила, что он заинтересовался той, и мне было противно. И тогда он обозвал меня очень низко и противно, сказал, что точно лучше нанять проститутку, чем ждать от меня. И все это в ужасной форме. Хотя я ему никогда не отказываю, и костюмчики у меня есть и чулки, и шпильки. Буквально накануне было две страстных ночи. Не скажу что секс у нас прям очень часто. Пару раз в неделю в среднем. Мне хочется, чтобы он всегда начинал ласки, сама первая я редко. Стесняюсь как-то. Он бывало мне отказывал как-то. Вот не хочу навязываться. Я не разговариваю с ним несколько дней уже. Не могу даже смотреть на него. Мне очень больно и обидно. Он не извиняется и не разговаривает тоже. Я замечала и ранее, что именно от водки он злой. Я устала. Отец болеет сильно, в кредитах увязла, учитель у сына злая. Хожу — ругаюсь с ней. Муж не помогает особо ни в чем. Не понимает, не жалеет. Он эгоист. Много денег тратит на алкоголь дорогой и деликатесы, которые сам и съедает, денег мне не дает ни на что, подарков, цветок тоже особо не вижу. С охоты приносит правда мне полевые цветы. Мне нравится, да. Но на 8 марта мне хотелось хорошие цветы, не говоря уже о подарке, а у меня были опять полевые. Сплю сейчас у сына в детской на полу. Не могу вместе с мужем спать. Плохо мне. Помогите наладить с ним отношение, исправить свои ошибки. Я понимаю, что это от меня зависит.
3 ответа

Ответы

Добрый день, Екатерина!

Вы взяли на себя в семье мужскую роль и  несете ее, взяв всю ответственность на себя за семью и отношения в ней. В результате муж занял не то чтобы женскую позицию, а где-то даже детскую. Он готов брать, по сути ничего не давая  взамен. Обычно в таком браке находится женщина с низкой самооценкой, которая считает что достойна такого отношения. В Вас поднакопилась усталость, которой с каждым днем все больше. Сейчас Ваш мужчина для Вас остается все еще большей ценностью, чем Вы сами. Пока это так отношения не изменяться. Ваш мужчина не развивается, ему нет необходимости зарабатывать деньги, реализовывать себя. Сейчас Вы хотите начать  исправлять ошибки, может, наконец, начать  занимать женское место в браке?

С уважением, Светлана.
стройте диалог. говорите и позиционируйте свои требования, но вежливо. показывайте свою работу, свои заслуги, труд. настройтесь на любовь, злость чувствуется