Сахалинская область

Здравствуйте. У меня трое знакомых попали в аварию. Ехали по прямой дороге, за рулем была девушка, она не справилась с управлением и они - вопрос №1918884

перевернулись. двое парней погибло, а девушка осталась жива. Что с ней должно было быть? Какое наказание?

Ответы

Buh

Если она была трезвая, то согласно части 5 статьи 264 УК РФ нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, — наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Если была в состоянии опьянения, то данное деяние наказывается лишением свободы на срок от четырех до девяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.