день добрый. если я увольняюсь 18 апреля, в заявлении надо писать прошу уволить 15 апреля? чтобы 18-го выйти уже на другую работу...

Вопрос задан анонимно
14.04.16
1 ответ

Ответы

Buh

Вы указываете ту дату, с которой хотите быть уволенными. Лучше конечно указать пятницу (15 апреля), чтобы иметь в запасе выходные и 18 число для выхода на новую работу. Однако нужно также помнить, что если Вы не на испытательном сроке, то должны предупредить об увольнении не менее чем за 2 недели. Если на испытательном, то согласно статье 71 Трудового кодекса РФ «если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
14.04.16
Рекомендуем личную консультацию

Агибалов Иван Иванович, Россия

Сейчас на сайте
Юридическая помощь в сфере гражданского, семейного, жилищного, трудового и административного права, защита прав потребителя, обжалование действий госорганов, социальной защиты (льготы), опыт (юридический стаж) работы 14 лет
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция