Чем девушка из благополучной семьи лучше девушки из семьи неблагополучной и наоборот? - вопрос №1919041

Да и вообще, чем в наше время это благополучие определяется?
Вопрос задан анонимно
14.04.16
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. А что вы вкладываете в понятие благополучная семья? Как вы сами это определяете, по уровню достатка, по социальному статусу, по отношениям в семье? Почему вы сравниваете девушек по их семьям? По вашему качества самой девушки не так важны? Не секрет что в разных социальных слоях и в не зависимости от достатка, девушки могут быть разными и стоя перед выбором имеет смысл определиться с собственными целями. Если нацелены на достаток то ищите девушку из обеспеченной семью, хотя это может и не гарантировать достатка вам. Ищете собеседника и интеллектуала-ориентируйтесь на интеллигентную семью, но тут достаток вероятнее всего придется обеспечивать своими силами и гарантии поддержки и принятия тоже нет… Так что ориентироваться лучше не на ответы на сайте, ведь тут у каждого свое видение, а на свое понимание своих целей, задач и определений. Удачи вам!
14.04.16
Здравствуйте, слово благо- что это? Это когда всем хорошо, гармония в отношениях прежде всего. Это семья, где при любых падениях, сложностях и бедах, а так же достижениях и взлетах говорят — я с тобой! А не — это всё из за тебя. Взаимная поддержка и вера друг в друга. Этого возможно достичь только в такой семье, где каждый из членов доволен собой, может уважать себя и любить. Оступившись способен признать ошибку и извиниться, кто боится обидеть близкого человека, кто не винит никого в своих неудачах, а работает над собой. 

Почему люди придают значения тому, в какой семье вырос человек? Потому что некому не хочется постоянных ссор и конфликтов, недопонимания и агрессии в своем окружении. А хочется открытого общения, взаимоуважения. Сложновато этого добиться от личности, которая не получала и не привыкла к гармонии в отношениях с близкими людьми.

Удачи вам!
14.04.16
Здравствуйте!
Благополучие определяется возможностями и ограничениями обоих типов семей. Возможностью в благополучной семье наблюдать правильную модель поведения родителей, отношение родителей к детям, возможностями получать весь спектр чувств и эмоций, которые необходимы для гормоничного развития личности, возможностями выбора (образования, работы) и т.п. В то же время какие-то из этих факторов в неблагополучной семье ограничины для девушки и очень многое зависит от того, каким образом она будкт компенсировать недостоющие «элементы». Понятие «чем лучше»- здесь неуместно.Это качественно разные типы.И «сбои» у обоих типов могут быть разные по характеру, но одинаковые по «модальности».Например у обоих девушек возникают сложности в отношениях с мужчинами: у девушки из неблагополучной семьи это скорее будет связано с отсутствием правильного образа отца, в то время как у девушки из благополучной семьи все кандидаты в ее представлении не будут «дотягивать» до его образа.В режиме вопрос-ответ нет возможности раскрыть все подводные камни обоих типов.Но, думаю, суть Вы уловили.

Всех Вам Благ!
С уважением, Анастасия
14.04.16
Уважаемая!
Ничем не лучше, а зачастую хуже.
Так бывает, что девушки из неблагополучных семей более опытные и благодарные и больше ценят добро.
А из благополучных семей — инфантильны и избалованы.
Но нельзя всех грести под одну гребенку. Каждый случай индивидуален. И человек индивидуален.
Поэтому благополучность семьи напрямую не связана с личностными качествами человека.
Удачи Вам!
14.04.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store