Кировская область

Здравствуйте! Три дня назад купила на рынке сапожки, всё было вроде в идеале для меня, один раз их уже одела на улицу, уже набойки чуть стёрты, - вопрос №1919133

заметила что бракованны, каблук не ровно приклеен и выпирает, видно клей, уже думаю что одену и на улице потеряю каблук, вот у меня к вам вопрос возможно возврат? Если я их уже поносила и чека у меня нет, да и на рынке их не дают эти чеки

Ответы

Buh

При наличии недостатка товара согласно пункту 1 статьи 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) Вы вправе его вернуть либо обменять, а также требовать соразмерного уменьшения цены либо безвозмездного устранения недостатка. В силу пункта 5 той же статьи «отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований». Сошлитесь на показания свидетеля, присутствовавшего при покупке обуви.

Если откажутся вернуть деньги сразу, предъявите претензию в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа засвидетельствуйте факт оставления претензии подписями двух свидетелей на Вашем экземпляре претензии.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.