Как вылечить рюфлюкс- эзофагит - вопрос №1919140

Мне 38 лет. в 2011 году удалили желчь. Я хорошо себя чувствовала, но осенью 2015 года у меня появилась ижога и стало болеть горло, т.е оно вообще не проходило.Лор сказала, что она ни чего по своей части не находит, нужно срочно проверит желудок. Проверила, диагноз: рюфлюкс- эзофагит. Прописали лекарство: мотилиум на з недели, нольпаза на 2 недели. Я стала лечиться, мне стало лучше. как только лечение закончила, все вернулось, Стало опять болеть горло и появилась ижога. Помогите, пожалуйста!
14.04.16
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

В данной ситуации нужно продолжить терапию и диета. Очень важно дробное питание ( если у вас удален желчный пузырь).Исключить газированные напитки, алкоголь, кофе, острую пищу и курение ( если есть такой фактор) Хотела бы узнать подробнее описание ЭФГДС ( исследования которое вам проводили) для рекомендаций по дальнейшему лечению.
15.04.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Существует методика хирургического лечения недостаточности желудочно-пищеводного сфинктера, что является причиной рефлюкс-эзофагита. Фундопликация по Ниссу. Возможно сейчас существует её эндоскопический вариант.
14.04.16

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
3 ответа
28.02.11
Вопрос задан анонимно
2 ответа
27.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store