добрый день скажите пожалуйста памятник ставят в ногах или изголовье - вопрос №1919191

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

по православной традиции крест ставится в ногах усопшего, что впрочем не обязательно. А уж куда памятник поставить, тем более не так важно… можно на оставшееся свободное место. Важно чтобы «на ровном месте» не было споров или иного негатива между вами и теми, для кого это архиважно… куда и что поставить.