работаю дорожным рабочим,хотят перевести монтажником без дополнительной доплаты.имеет ли право работодатель так сделать без моего согласия и что будет если я откажусь?

Вопрос задан анонимно
14.04.16
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Без Вашего согласия не могут переводить на другую работу, тем более, что у Вас четко указана должность.Если Вы отказываетесь, то работодатель должен найти другого человека, кто будет работать на этой должности. Это Ваше право выбирать ту работу, на которой Вы хотите работать. Удачи.

Буду признателен за оценку ответа и отзыв
14.04.16
Здравствуйте 
согласно ст. 72.1. ТК РФ которая гласит  следующее 
Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.
  Таким образом без вашего согласия вас перевести не могут на другую работу, также если вас переведут с вами должны заключить дополнительное соглашение к договору в котором обязан работодатель указать какую вы будут получать зароботную. плату, а она как выпишите выше чем у дорожного рабочего, 

с уважением к ВАМ 
оцените пожалуйста лучший ответ
14.04.16
Рекомендуем личную консультацию

Buh, Россия

Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция