Последние месячные были 11.03.16г. шли 7 дней. Сейчас не идут. Мне 45 лет. Раньше были небольшие задержки с неделю. Секса после наступления месячных не было. По женски всё нормально,в чём дело? - вопрос №1919600

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

В современном мире все настолько активно изменяется, определяюще влияет, что человеческий организм просто не справляется со всякого рода влияниями на него, это и экология, еда, психологические стрессы, эмоциональные сбои, физическая нагрузка или отсутствие её, климатические изменения за последние десятилетия, вредные привычки  и прочее. Женский организм очень много работает, легче подвержен влиянию внешней среды, возможно что-то сдвинуло нормальное состояние здоровья  внутри Вас лет пять назад и сейчас это сказалось на преждевременном проявлении менопаузы, кстати возраст менопаузы значительно помолодел, сбои такого рода стали проявляться у большинства женщин на 3-5 лет раньше, чем это было например в 70 годы. Ничего страшного ведь  гинеколог не нашёл в Вашем организме отклонений по здоровью? просто он должен был в таком возрасте уже в обязательном порядке предложить Вам фито-препараты для поддержания гормонального баланса. Обратитесь ещё раз к своему специалисту с вопросом о приёме, например такого препарата, как ци- клим.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

В этом возрасте начинается нарушение менструльного цикла у женщин, которое связанное со снижением женских гормонов. Это так называемая пременопауза, которая может продолжаться от 45 до 55 лет.
Это норма.

Также может быть   и любая другая гинекологическая патология, связанная и с воспаление, и с нарушением органической структуры яичников и многое другое.
Рекомендую пройти узи и осмотр гинеколога, чтобы точно установить причину.

Здравствуйте, так же может влиять стрессовые ситуации, перенапряжение, утомление/организм может сбоить/.
Здоровья Вам!