Здравствуйте! Пожалуйста помогите мне с таким вопросом... Дело в том у меня расширенные сосуды и еще для профилактики рака шейки матки врач гинеколог - вопрос №1920261

прописала мне пить БАД Промисан, после его применения примерно через полторы — две недели начало мазать то темного цвета выделения, то идет понемногу кровь. Это точно не месячные, это видимо из-за капсул. Принмаю Промисан правильно два раза в день по одной капсуле во время еды. Нужно ли мне бросать их пить, или эти выделения нормально?

Ответы

Добрый день.

Для профилактики рака шейки матки не пьют БАДы, а применяют специальную вакцину. Не вижу необходимости в приёме этого препарата.
Маловероятно что кровомазания у вас появились именно от приема этого препарата. Межменструальные кровомазания не является нормой.
Поэтому рекомендовал бы вам дообследоваться, сделать УЗИ, сдать женские половые гормоны, посетить гинеколога, возможно даже другого.

Здравствуйте, Геля!

БАДы не применяются в медицине, так как их научное действие не доказано, их никто не испытывал и как они действуют не известно. Назначают лишь в коммерческих целях.

Кровомазанье могло быть и от Промисана.

Рекомендую срочно обратиться к врачу для выяснения причины кровомазанья.