Здравствуйте! Еще в школьные годы у меня была симпатия к одному парнишке, частенько мы сталкивались с ним на улице, и каждый раз мы долго смотрели друг на друга но не он не я не делали первый шаг к - вопрос №1920297

знакомству. Я честно скажу я стеснительная и считаю что парень должен проявлять подобную инициативу.Долгое время я его не видела спустя 7 лет я по работе ( схема работы как у пылесосов Кирби только фильтры для воды ) приезжаю на очередную встречу "трестировать воду" и снова встречаю его… Все та же взаимная симпатия и взгляды, только я на тот момент была замужем и он жил с девушкой. ((( мы долго говорили на разные темы после чего я ушла с непонятным осадком…Прошло пару месяцев и снова случайная встреча на какой то презентации сетевого маркетинга. И опять те же взаимные взгляды симпатии, и опять тот же осадок…Мы живем в разных районах города но толи судьба, толи случайность нас сталкивали. Спустя еще 2 года я расстаюсь с мужем, через общих знакомых мы встречаемся и я узнаю что он тоже развелся. Общаясь с друзьями и с ним я понимаю что симпатия такая какая была 12 лет назад.Сквозь сон я чувствовала как он меня укрыл и нежно чтоб не разбудить поцеловал в щеку ( мы ночевали у общих друзей) Я робкая и жду первый шаг с его стороны, но этого шага к сожалению нет… Я немогу понять почему в течении жизни мы пересекаемся симпатизируя друг другу, но до сих пор ничего нет?! Немогу понять почему он при встречах съедает меня глазами но не переходит к делу?! Я красивая стройная поклонников много но этот меня цепляет чем то… У него репутация бл*дуна, но ко мне подобных действий не проявляет. Почему?! ПОМОГИТЕ МНЕ разобраться в ситуации, а то у меня в голове каша, мозги кипят и мысли как у малолетки когда я его вижу или думаю о нем… Что значат эти чувства, взгляды, и почему мы не решаемся на большее…
2 ответа

Ответы

Екатерина, здравствуйте!

Подобное поведение мужчины может значить все, что угодно. Например, внутри него есть страх отвержения, не уверен в себе, боится отказа, не готов взять на себя обязательства за Вас, боится не потянет Вас, не хочет серьезных отношений, занят другой девушкой, пр.  Важно одно, мужчину что-то сдерживает, чтобы начать ухаживание за Вами. К сожалению, Вы уже начали испытывать чувства до того как мужчина что-либо сделал для отношений с Вами. А это означает что Вы будите додумывать, доделывать, догадывать за него его мысли, чувства, желания. Вы уже лояльны к нему, ему не нужно предпринимать усилий, чтобы  добиться Вашего расположения.

С уважением, Светлана.
Здравствуйте, Екатерина. Я согласна с моей коллегой (самый первый ответ) причин может быть много, но хочу дополнить, что у вас есть возможность проверить и узнать настоящую причину. Написав ему под любым предлогом, вы дадите ему шанс, чтоб проявить себя. Можно попросить о какой либо помощи (по мужски) это самая первая и эффективная проверка. Если есть серьезный интерес к вам, по его  редакции, вы тут же это определите. Это и будет ответом на ваш вопрос. Далее вам подскажет ваша женская интуиция, как поступить.
 Если будут вопросы, обращайтесь. Всего хорошего.