Право на наследство имеет только ваш отец по завещанию. Регистрация в доме право на наследство не дает. Отец должен оформить дом на свое имя, получить свидетельство и настаивать на выписке всех родственника из дома. Если они отказываются, то выписать их можно в судебном порядке.
Нет, прописка не дает права на наследование, если наследник в установленный 6-месячный срок подаст заявление о принятии наследства. Исключение — обязательная доля. Согласно пункту 1 статьи 1149 ГК РФ несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 ГК РФ, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).
P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ "Нет, прописка не дает права на наследование, если наследник в установленный 6-месячный срок подаст з..." на вопрос http://www.liveexpert.ru/topic/view/1920434-zdrastvujte-esli-vladelec-doma-moya-babushka-i-ona-ostavila-v-zaveshanii-dom-moemu-pape-no-pomimo-etogo-tam-propisala-mnogo-rodstvennikov. Можно с вами обсудить этот ответ?
Здравствуйте. Прописка (регистрация) как таковая, прав на наследство не дает. прописанных Ваш папа сможет выписать прописанных, после того как станет собственником дома по завещанию. Но, в соответствии со ст.1159 ГК РФ, -
Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).
И если у бабушки есть таковые наследники, то к сожалению законными способами ликвидировать их возможности нет.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ "Здравствуйте. Прописка (регистрация) как таковая, прав на наследство не дает. прописанных Ваш папа с..." на вопрос http://www.liveexpert.ru/topic/view/1920434-zdrastvujte-esli-vladelec-doma-moya-babushka-i-ona-ostavila-v-zaveshanii-dom-moemu-pape-no-pomimo-etogo-tam-propisala-mnogo-rodstvennikov. Можно с вами обсудить этот ответ?