Раздел имущества при разводе - вопрос №192050

Быть может вы мне подскажете советом, что можно в моей ситуации предпринять, очень буду рада вашему совету.Мы с мужем приобрели комнату в общежитии в общую долевую собственность 9/121 моих и 8/121 долей мужа. У нас есть дочка.Я и дочь зарегистрированы здесь постоянно, муж временно (так как он имеет постоянное место жительство в Эстонии). Сейчас мы расходимся, он живет другой семьей,но официально еще на развод не подавали. К моему сожалению-узнав его с другой стороны, я знаю, что скоро встанет вопрос о продаже жилья и нам просто с дочкой идти на улицу.Подскажите, что я могу сделать в этой своей непростой ситуации? Продать мы ее не можем-здесь прописан ребенок… но вдруг суд обяжет меня после выхода на работу (а сейчас я сижу в отпуске по уходу за ребенком)отдавать сумму равнозначную его доле.Может возможно его выписать, каким то образом отписать доли дочери-что бы как то закрепить это жилье за ребенком, ну или даже не знаю что еще.Нахожусь в душевных переживаниях, а тут еще и страх оказаться на улице, посоветуйте пожалйста что либо. Спасибо заранее.

Ответы

суд не может вас обязать выкупить его долю. Единственное, что он может сделать, это продать ее. Но перед этим он должен предложить вам выкупить ее. Если откажетесь, то может продать другому. Больше никаких вариантов решения проблемы нет, ну или вы можете продать свою долю в аналогичном порядке.