АССАЛЯМУ АЛЯЙКУМ ВА РАХМАТУЛЛАГhИ ВА БАРАКЯТУhУ. У МЕНЯ ВОПРОС ПО ПОВОДУ НОШЕНИЯ КОЛЕЦ ВНЕ ДОМА. МЫ СМУЖЕМ ЧАСТО РУГАЕМСЯ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ. Я В - вопрос №1920732

ИНТЕРНЕТЕ НАШЛА МАССУ ДАЛИЛЕЙ И ХАДИСОВ ПО ПОВОДУ ТОГО ЧТО НЕТ ЗАПРЕТА В НОШЕНИИ КОЛЕЦ, ЭТО МНЕНИЕ АТ=ТАБАРИ, АЛЬ=КЪУРТУБИ, ИБН ТАЙМИЯ, ИБН АББАС И ЕЩЕ МНОГИЕ УЧЕННЫЕ. МОЙ МУЖ НЕ СОГЛАСЕН С ЭТИМ, ГОВОРИТ ЧТО НЕТ В ЭТОМ ДОСТОВЕРНОСТИ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НАЙТИ ИСТИНУ В ЭТОМ ВОПРОСЕ. БАРАКАЛЛАhУ ФИКУМ
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Хадижа.

 Вы ищите истину, где носить кольцо  когда носить кольцо в каких случаях носить кольцо, и думаете, что,  если найдет ответ, и думаете,  что это может привести к миру с мужем, Вот смотрите где истина в вашем случае, БОГ он что говорит. Вот он закон БОЖИЙ, жена должна подчиняться мужа, вот это истина, БОГ по отношению к жене находится со стороны мужа, муж он есть глава семьи, и БОГ он помогает мужу управлять семьей,  а со стороны жены БОГ находится  тогда по отношению к мужу, когда она есть послушная жена, вот когда БОГ он  в двух сердцах с обоих сторон. Тогда эту семью сопровождает ЛЮБОВЬ между мужем и женой, а в ЛЮБВИ нет разногласий, вот когда уже получается, КАКАЯ РАЗНИЦА ГДЕ И КОГДА И КАК НАДО НОСИТЬ КОЛЬЦО. КАК МУЖ СКАЖЕТ ТАК И БУДЕТ ПРАВИЛЬНО,  видите когда еще будут сопровождать мужа и жену,  мир в семье радость и хорошее  настроение. А вы что пишите === ПО ПОВОДУ НОШЕНИЯ КОЛЕЦ ВНЕ ДОМА. МЫ СМУЖЕМ ЧАСТО РУГАЕМСЯ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ  === а что такое ругань, а это муж сказал, а жена сдала сдачи, вот и война пришла в дом, а в каждой войне могут быть потери, уже могут порушиться отношения и брак, видите можно мужа потерять,  вот смотрите если бы вы подчинились мужа, то и скандала бы не было, и мир был бы в семье, и ЛЮБОВЬ была бы в силе, и муж для ЛЮБИМОЙ жены ни чего не пожалеет, потому что она есть его вторая половинка, его продолжение. Когда есть ругань, значит есть враг в сердце, ВОТ ЕЩЕ ОДНА ИСТИНА,  а враг в сердце попадает через какие то грехи, ЧЕРЕЗ ОСЛУШАНИЕ БОГУ,  видите одни грех видно, ослушание мужу, но видите  надо еще и другие грехи смотреть, потому видите если даже найти ответ на вопрос. И он будет в вашу пользу, это не поможет быть миру в семье, видите вот он есть враг в сердце, значит есть грех,  значит есть какое то ослушание БОГУ, одно ослушание видно, жена не хочет подчиняться мужа, значит  жена уже сопротивляется с врагом в сердце,  мужу. Видите допустим вы нашли ответ, и он в вашу пользу, и все по этому вопросу, конкретно по кольцу,  могут прекратится скандалы, но видите враг то не куда не денется из вашего сердца, ВОТ ОНИ ДВА ПУТИ ПОЛУЧАЕТСЯ, ИСКАТО ОТВЕТ ПО КОЛЬЦУ, ИЛИ НАДО ЛЕЧИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ. Допустим  ответ то нашли, а вот сердце не полечили как верующая, потому враг он будет продолжать сопровождать находясь в сердце, видите а враг он такой, не зависимо в каком сердце живет в христианском, или в мусульманском, враг он себя без работы не оставит, сила врага есть в сердце, проявилась в непослушании мужу, и эту силу враг он может вновь развернуть на отношения между мужем и женой, видите скандал может кончится по кольцу, но скандалы они в общем не кончатся. Враг найдет чему жена должна еще быть не послушной мужу. Видите что главное, если враг в сердце, то врагу нужны наши расстройства наши мучения, наш ад на земле, уже на другой день начнутся другие скандалы, видите тут надо вырвать корень скандалов,  а корень это есть грехи, а грех вот он один его видно, жена не хочет подчиняться мужу, значит не хочет подчиняться БОГУ, тогда жену непослушную уже враг сопровождает. Этот грех который видно, не он один виноват в том что вы ругаетесь, надо поискать многие грехи, видите уже старайтесь как верующая как то поработать со своим сердцем, надо постараться быть в заповедях и законы БОЖИИХ,  постарайтесь стать послушной женой, постарайтесь быть послушной БОГУ, вот когда уже БОГ он поможет быть миру в вашей семье. Корень ругани, это есть грех, а в  грехе враг в сердце, а враг вошел в сердце, через ослушание БОГУ,  а кольцо это есть ветки у этого дерева сорняка, потому   грех, а значит корень и надо вырвать из своего сердца.  Вы для чего ищите ответ на свой вопрос, наверное вы хотите не ругаться с мужем, для этого же, получается вы хотите загасить один скандал, но видите что бы не было продолжения, что бы не было и других скандалов и разногласий между мужем и женой, нужны другие ваши труды как верующей. Потому и поговорили, что вам надо делать, что бы ругани вообще не было.  НАДО ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, НАДО ВЫРВАТЬ ГРЕХИ ИЗ СВОЕГО СЕРДЦА, НАДО ЧТО БЫ БОГА ПРИБАВИЛОСЬ В ЦЕЛОМ В СЕРДЦЕ. Вам надо для себя решить, если вы ищите мира в семье постоянного, тогда надо быть в заповедях и законах БОЖИИХ, тогда надо разбираться с собой, искать причину почему вы не подчиняетесь мужу, надо искать свои грехи,  а не искать кому когда можно носить кольцо, а если вы хотите, что бы ваша ругань была постоянная, тогда это другие труды, чем вы и занимаетесь сегодня.

Простите.

БОГ ВАМ В ПО