Какие анализы необходимы? - вопрос №192117

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие анализы необходимо сделать при обследовании на простатит?

Заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравсчтвуйте!

УЗИ простаты и стандартная кровь с мочой.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

При подозрении на хронический простатит уролгу необходимы данные трансректального УЗИ простаты, микроскопии и секрета простаты, двустаканного обшего анализа мочи. Общий анализ крови не требуется. Крайне желательно также иметь на руках свежий анализ на половые инфекции (мазок из члена методом ПЦР на ИППП).