Определите отрасль права, с которой связана эта ситуация. Определите источник права, при помощи которого вы разрешите ситуацию. Выделите наиболее - вопрос №1921220

существенное в данной правовой ситуации. Разрешите данную юридическую ситуацию, сделав ссылку на нормативно-правовой акт. Государственное предприятие предъявило иск к Управлению железной дороги о взыскании 23365 рублей ущерба от недостачи 523 коробок сигарет. Вагон с грузом прибыл на станцию назначения за пломбами попутных станций, но при выгрузке обнаружилось, что в накладной вместо указанных 1023 коробок сигарет в наличии 500 коробок сигарет, причём часть коробок нарушена и в них установлена недостача. Кто несёт ответственность за последствия несоблюдения письменной формы договора?
1 ответ

Ответы

Юлия, напишите в чат, обсудим