сыну 8 лет.не слушается дерзит делает всё наоборот.В магазинах,поликлинике балуется на замечания не реагирует.Мать постоянно рядом.ребёнок окружен - вопрос №1921276

вниманием, любовью.При наказании кричит багровеет.Адекватный ненадолго.Чтто делать?

Лучший ответ по мнению автора

В этом возрасте еще на его поведение имеет влияние переходный период, когда дети опровергают все, поддают сомнению и отрицанию. Это нужно учитывать, и понимать что такой этап временный. При этом нужно применять мягкую силу, не слишком реагировать и при этом четко держать границы дозволенного.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Устанавливать контакт и воспитывать.
Здравствуйте, Татьяна. Как давно это происходит?