Бывают ли колдуны? Кто это такие и как их распознать? Что сделать если на тебя навели порчу или что-то нехорошее другое? - вопрос №1921342

Как обезопасить себя от колдунов и прочих злонамеренных? Хотелось бы услышать подробный ответ
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Колдуны бывают, но очень редко, чаще шарлатаны попадаются… хотя они иной раз даже сами себе верят, что являются колдунами(ведьмами и иже с ними...).
Если на вас навели порчу, то прославьте за это Бога… «не моя воля, но Твоя да будет», ибо ни один пёс не может навредить человеку, если не будет на то воли(попущения) Свыше.
Но не должно унывать,  «ибо не оставит Господь жезла нечестивых над жребием праведных, дабы праведные не простерли рук своих к беззаконию.»  Пс.124:3почитайте книгу Иова:
azbyka.ru/biblia/?Job.&r

а по мере умножения веры во Христа в человеке, колдуны(даже настоящие) сами от вас шарахаться будут, ибо «их нечестивые замыслы, посылаемые на вас, будут возвращаться на их голову»