Республика Татарстан

Добрый день! Сестренка родила второго ребенка 1 декабря,числится как мать одиночка. В конце марта узнали что счет на который перечислили детскиепособия арестовали СП и сняли со счета 37000. В тот же д - вопрос №1921707

Ответы

Buh

К сожалению вопрос не полностью, но попробую ответить. Согласно пункту 12 части 1 статьи 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее: Закона) обращение взыскания на детские пособия запрещено. В связи с этим Вы вправе подать в ФССП заявление о возврате излишне взысканных средств, а в случае отказа обжаловать его в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.