Как бороться с растяжками на теле? - вопрос №1921715

Здравствуйте! У меня с лет 12 на пояснице и коленях были растяжки, но они были мало заметны и я вообще не обращала на них внимания. Сейчас мне 22 и их стало гораздо больше, уже на бедрах, но за последнюю неделю, их стало в разы больше. Не знаю почему, может из за того, что я пью мало воды, но сколько помню я всегда мало пила. В общем с каждым днем их все больше и больше, они буквально корнями расходятся по ногам и это весьма пугающая картина. Посоветуйте что делать и как от них избавится?

Лучший ответ по мнению автора

Алиса, это может быть наследственным, признаком полового созревания, ожирения и гормонального сбоя. Лучше всего пройти обследование, пока можете использовать народные средства
скраб на основе сахара, кофе и с добавлением растительного масла. В состав также можно добавлять и эфирные масла. Втирать полученную эмульсию нужно в проблемные участки на протяжении пятнадцати минут во время приема душа.
Еще одним методом является втирание масел. Обычно готовится состав так: 10 капель масла розмарина, жасмина, лаванды 10 капель сока лимона и масла апельсина 100 мл масла на основе жожоба. После соединения ингредиентов средство хранится в закрытой емкости в темноте. Готовый состав используется при массаже и втирается в проблемные участки.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, обычно помогает натуральное мумие, так же есть мазь от растяжек.
Вам нужно к эндокринологу-он выявит причину, что привела к этому, назначит лечение и растяжки не будут беспокоить.
Здоровья вам!