Нужно ли перевязывать рану бинтом?Появилась на коленке рана,сходила к дерматологу,взяли анализ с колена,скакали что грибок и назначили лечение,не - вопрос №1921756

мочить рану, обрабатывать рану йодом и после высыхания наносить Тербизил в течении 2 недель.и конечно же гладить веши после стирки с двух сторон.Про перевязывание раны я не спросила, поэтому сейчас меня интересует этот вопрос

Ответы

Здравствуйте, Ирина Николаевна.
Рана -ране рознь...
Хотелось бы увидеть (фото).
Но, учитывая описание и рекомендации — думаю, что прикрывать ее не помешает.
Но не перевязкой, а наклейкой — стерильная сухая салфетка накладывается на рану и по краям (!!!) фиксируется пластырем.

С наилучшими!