Как продлить отпуск по уходу за ребёнком из-за невозможности посещения д/с по причине частых заболеваний ОРВИ? - вопрос №192198

Здравствуйте. По профессии я учитель начальных классов. В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет. Он заканчивается 3 февраля 2012 года. На работу выйти не могу, так как ребёнок садик посещать не может из-за частых заболеваний ОРВИ. В прошлом году пробовали водить, дочка стала болеть по 2 раза в месяц. Я вышла на работув феврале 2011 года, каждый месяц была на больничном. В августе 2011 года опять написала заявление на отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет. Могу ли я его продлить по достижении ребёнком трёх лет по причине частых ОРВИ и невозможности посещать д/с. В этом учебном году мы написали заявление и д/сад не посещаем.

Ответы

Здравствуйте! трудовой кодекс не предусматривает продление отпуска по уходу за ребенокм до 3 лет, по достижению ребенком 3-летнего возраста работник обязан выйти на работу.