кому нужно давать больше родителям или их детям ? - вопрос №1922193



Дополнение автора от 16.04.16 20:07:16
Как должен поступать родитель, больше отдавать детям чем себе, поровну, или больше оставлять себе? Чего? да всего
16.04.16
7 ответов

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий! С удовольствием отвечу, хотелось бы уточнить, что давать?
16.04.16
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут
16.04.16

Здравствуйте, Дмитрий!

Больше давать нужно детям, но и себя не ущемлять. Растрачиваясь до «потери пульса» давать будет нечего. Всё в меру, без фанатизма.


Всех Вам Благ!

С уважением, Анастасия

16.04.16
Уважаемый Дмитрий!
Этот вопрос каждый решает сам. Каких-то строгих правил не существует. Родитель обязан, чтобы дети были обуты-одеты, накормлены и могли учиться. По крайней мере до совершеннолетия.
Но делать из детей культа не стоит. Как говорится «не живи ради детей, живи с детьми».
Себя совсем уж обделять ненужно. Все в разумных пределах.
Удачи Вам!
16.04.16
Это смотря сколько лет ребеночку, Дмитрий. В детстве родители должны давать детям любовь, крышу над головой, полноценное питание, заботу, безопасность, образование, способность свободно самовыражаться, научить детей свободно общаться и многое другое. Взрослым детям родители могут давать поддержку, поддерживать их веру в себя, предложить свою помочь с внуками (иногда) и т.д. А вот на счет кому больше — кому меньше не совсем понятно, о чем Вы. В любом случае родитель не должен приносить себя в жертву. Дети — это не ноша, дети — это радость и счастье. Удачи. Ирина.
16.04.16
Должно быть все и всего поровну. Относиться с уважением одинаково к ребенку и к родителям, уступать по очереди, идти на компромисс, решать проблемы конструктивным способом ( чтоб ребенок тоже предлагал свои варианты решения) 
Я считаю- что в том чтоб давать и получать ребенок такой же полноправный член семьи, единственное, что нужно учитывать, это его физические и умственные способности. Например, не просить десятилетнего ребенка починить холодильник или рассчитать семейный бюджет. 

Так же ребёнок сразу должен понимать, что родители живые люди и он должен учитывать их интересы, желания и тем более необходимости .
Все должно быть взаимно, по справедливости, чтоб не воспитывать эгоистов или наоборот ущемленных, обделенных и тд… Везде хороша золотая середина

Удачи вам
16.04.16
Родители должны больше отдавать детям. А их дети в свою очередь должны больше отдавать своим детям. Это естественное направление перетекания помощи в поколениях.
16.04.16

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
5 ответов
15.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store