кому нужно давать больше родителям или их детям ? - вопрос №1922193

Дополнение автора от 16.04.16 20:07:16
Как должен поступать родитель, больше отдавать детям чем себе, поровну, или больше оставлять себе? Чего? да всего
7 ответов

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий! С удовольствием отвечу, хотелось бы уточнить, что давать?
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут

Здравствуйте, Дмитрий!

Больше давать нужно детям, но и себя не ущемлять. Растрачиваясь до «потери пульса» давать будет нечего. Всё в меру, без фанатизма.

Всех Вам Благ!

С уважением, Анастасия

Уважаемый Дмитрий!
Этот вопрос каждый решает сам. Каких-то строгих правил не существует. Родитель обязан, чтобы дети были обуты-одеты, накормлены и могли учиться. По крайней мере до совершеннолетия.
Но делать из детей культа не стоит. Как говорится «не живи ради детей, живи с детьми».
Себя совсем уж обделять ненужно. Все в разумных пределах.
Удачи Вам!
Это смотря сколько лет ребеночку, Дмитрий. В детстве родители должны давать детям любовь, крышу над головой, полноценное питание, заботу, безопасность, образование, способность свободно самовыражаться, научить детей свободно общаться и многое другое. Взрослым детям родители могут давать поддержку, поддерживать их веру в себя, предложить свою помочь с внуками (иногда) и т.д. А вот на счет кому больше — кому меньше не совсем понятно, о чем Вы. В любом случае родитель не должен приносить себя в жертву. Дети — это не ноша, дети — это радость и счастье. Удачи. Ирина.
Должно быть все и всего поровну. Относиться с уважением одинаково к ребенку и к родителям, уступать по очереди, идти на компромисс, решать проблемы конструктивным способом ( чтоб ребенок тоже предлагал свои варианты решения)
Я считаю- что в том чтоб давать и получать ребенок такой же полноправный член семьи, единственное, что нужно учитывать, это его физические и умственные способности. Например, не просить десятилетнего ребенка починить холодильник или рассчитать семейный бюджет.

Так же ребёнок сразу должен понимать, что родители живые люди и он должен учитывать их интересы, желания и тем более необходимости .
Все должно быть взаимно, по справедливости, чтоб не воспитывать эгоистов или наоборот ущемленных, обделенных и тд… Везде хороша золотая середина

Удачи вам
Родители должны больше отдавать детям. А их дети в свою очередь должны больше отдавать своим детям. Это естественное направление перетекания помощи в поколениях.