Здравствуйте. Моей маме (67 лет) прописали принимать Кардиомагнил для разжижения крови. Но у нее желудок очень отрицательно реагирует на аспирин, содержащийся - вопрос №1922223

в подобных препаратах. Подскажите, есть ли препараты для разжижения крови без аспирина в составе?
16.04.16
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Аспирин не разжижает кровь! Аспирин является антиагрегантом, т.е. препаратом, препятствующим склеиванию эритроцитов и собиранию их в столбики, подобно монетам и склеиванию, так же препятствует агрегации тромбоцитов. Собираясь в столбики, такие группы эритроцитов представляют опасность для запуска свёртывающей системы крови. Летит по сосуду такой столбик, который, столкнувшись с окружающими его эритроцитами или препятствиями, разрушает эритроцит и тем самым запускает работу факторов свёртывания крови, что является опасным процессом с негативными последствиями.А антиагреганты препятствуют такому механизму ранения эритроцитов. Так же аспирин угнетает фермент циклооксигеназу тем самым угнетает процесс тромбообразования.
циклооксигеназа — Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/224987/antiagregantyi-spisok-preparatov-antikoagulyantyi-i-antiagregantyi-ih-harakteristikiциклооксигеназа — Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/224987/antiagregantyi-spisok-preparatov-antikoagulyantyi-i-antiagregantyi-ih-harakteristikiМы привыкли к аптечным препаратам, хотя Матушка Природа создала для нас природный аспирин в виде листа и плодов малины. Данный природный аспирин не так жёстко действует на желудок. Поэтому нужно брать секатор и  заготавливать листы малины, сушить их и хранить в пакетах из бумаги, а потом заваривать в термосе и пить чай из малинового листа.  Также готовить варенье из малины, сушить плоды малины.
Этот природный аспирин можно принимать постоянно.
На счёт бюджетных препаратов лучше Вам подойти к адекватной заведующей аптеки, она Вам поможет подобрать оптимальный вариант, согласно показаний и противопоказаний.

С уважением.
17.04.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Появился новый препарат ксарелто. По 1т 2р в день. Для профилактики тромботических осложнений у кардио-больных. Считается более эффективным. Ничего общего с аспирином не имеет.
17.04.16

Александр Костюченко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
3 ответа
28.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store