Мои права!? - вопрос №192224

Добрый день! После смерти бабушки, в наследство на дом вступила мать. После этого прошло более 3-х лет. В этом доме я родился и вырос и в настоящее время прописан в нем. Но в настоящий момент не живу в нем, а живу на съемной квартире из за напряженный отношений с матерью и отчимом. Недавно узнал, что мать собирается продать этот дом,естественно без каких либо консультаций со мной, моего мнения не спрашивает. Как мне быть в этой ситуации? Может ли мать без моего согласия продать дом? Имею ли я право предъявить претензию на какую нибудь долю в этом домовладении?

Ответы

Здравствуйте! из вашего вопроса вытекает, что мама единственный собственник дома, по этому она вправе совершить любую сделку с данным имуществом, без вашего на то мнения, доля в данном доме вам не положена.