Москва

Добрый вечер! У меня очень странная ситуация складывается с фирмой в которой проработала всего 1.5 месяца, сама нахожусь в декрете ребенку 1.8. Прошла собеседование, вышла на стажировку, - вопрос №1922260

отстажировалась 11 дней( за стажировку обешали по 700 руб в день), у фирмы 20 магазинов по Москве, после стажировки отправили работать в один из магазинов, но на этой точке уже был спетый коллектив они сразу приняли меня в штыки и постоянно делали какие то гадости, выдержала три недели и решила уйти, при уходе пересчитали кассу а в ней недостача на 7180.96 зарплату не отдали сказали что сначала разберутся что к чему. Через пару дней недостача возрасла до 13000 руб и зарплату до сих пор ни копейки не отдали за 1.5 месяца. Оформлена там не была и трудового договора нет. Что мне делать и как быть в такой ситуации? Заранее благодарна!!!
16.04.16
2 ответа

Ответы

Ирина, сначала напишите заявление руководителю фирмы с требованием оплатить работу в 3х дневный срок, на заявлении на своём экземпляре получите отметку о принятии заявления( дату и роспись секретаря с расшифровкой), по истечении данного срока подайте заявление в трудовую инспекцию о нарушении трудового кодекса в части принятия на работу без оформления, не выплате заработной платы, если фирма не примет мер в течение месяца, подайте заявление в суд с заявлением обязать оформить трудовые отношения между вами и фирмой, выплатить заработную плату, компенсацию за задержку заработной платы, компенсацию за причитающиеся дни отпуска за проработанный период и моральный ущерб.
а в коллектив вас не приняли по причине возраста вашего малыша. Боялись что вы часто будете на больничном, а в таких фирмах, как ваша, обычно не оплачивают обработку отсутствующего или и оплачивают, но в значительно меньшем объеме. Иногда даже специально берут специфических людей( пенсионеров, декретников, инвалидов и тд), чтобы увеличить нагрузку на работающих постоянно с меньшим фондом оплаты труда, скрытое занижение зарплаты при увеличении нагрузки, увеличение прибыли фирме.
17.04.16
Здравствуйте, минус в том, что оформлены не были, нет трудового договора на руках-поэтому Трудовая инспекция Вам не сможет помочь, обратитесь к своему работодателю со словами, если не выдаст зарплату, то прямиком пойдете в прокуратуру, а если нужно будет, то после этого-в судебном порядке с него возьмете свое, возможно мирным путем отдаст зарплату.
Удачи Вам!
17.04.16

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

учитель по маркетингу

Читать ответы

Vita

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store