Здравствуйте! Вопрос не однозначный. Есть ли объяснение тому, что я в 90 % своих мечтах представляю как молодой, красивый мужчина сначала причинял - вопрос №1922266

боль (не физическую)- игнорировал, изменял, не заботился, бросал. А после какого то негативного события полюбил до забвения. И совершенно изменился. Стал любящим, идеальным. При этом, я могу даже испытытвать какое то приятное физическое ощущение. Всю мою жизнь меня преследует эта фантазия или как это назвать. Вы видите какую либо причину в постоянном желании такой истории в реальности? Если это важно, то добавлю что потребность в этих мыслях появляется в ПМС.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Тут может быть много объяснений. Но, пожалуй, самое популярное, что у вас откуда-то в психике есть такая связка «любовь+боль». Как вариант, возможно, ваши родители проявляли к вам наибольшее количество внимания, когда вы болели, и когда вам было плохо, либо унижали и били вас. В итоге в вашей психике установилась связка «любовь+боль».
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Механизм зарождения таких фантазий, если они длятся всю жизнь, заложен к детско-родительских отношениях. Предположу, что такая фантазия отражает чувства ребенка в отношениях с отсутствующим или отвергающим родителем. Фантазия негативного события символизирует подсознательное желание возмездия и последующего изменения «улучшения» несовершенного родителя и получения идеальной любви от него.
С уважением,
Татьяна
Здравствуйте, ваша фантазия вполне логична и понятна. Вы мечтаете покорить сердце дикого зверя, одержать победу над тем, которого еще никто не побежал. Это естественно и нормально, и то, что такие мысли вас посещают именно в особый момент цикла ( изменений в женском организме) очевидно.

В фантазиях мы затрагиваем эрогенные зоны, наш организм, таким образом, подсказывает о своих потребностях. Это та же самая мечта о принце на белом коне, которая присутствует у всех девушек.
 Удачи вам
гормоны, спермотаксикоз!!!
В целом это похоже на мазохистическую динамику личности.