Пропуск последней активной таблетки "Видора микро". Что делать? - вопрос №1922286

Уехала из города и забыла таблетки. В блистере осталась одна активная таблетка и 7 таблеток плацебо. Завтра буду дома и не знаю как поступить: выпить сразу и активную и плацебо за один раз или выкинуть активную и выпить только плацебо? Повлияет ли эта пропущенная таблетка на противозачаточный эффект ( последний ПА был ровно неделю назад)?

Ответы

Добрый вечер, Илана.

Ничего страшного не будет, если вы пропустили последнюю таблетку. Завтра выпейте оставшуюся активную таблетку как можно раньше, плацебо можно не пить в этом нет необходимости.